22 октября 2018, 07:59

В Удмуртии в рамках расследования уголовного дела по фактам организации и участия в преступном сообществе полицейскими изъято более 7 килограммов синтетических наркотиков

22 октября 2018, 07:59. Удмуртская Республика.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике по материалам сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного ч.ч. 1,2 ст. 210 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация преступного сообщества или участия в нем».   

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по май 2018года неизвестные лица создали преступное сообщество для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом синтетических наркотических средств на территории г. Ижевска, г. Воткинска, г. Можги, г. Сарапула, г. Глазова через специально созданный интернет-магазин путем осуществления закладок наркотиков в тайники.

Полицейскими были задержаны 9 граждан в возрасте от 21 года до 37 лет,  подозреваемых в участии в преступном сообществе. Из незаконного оборота сотрудниками МВД по Удмуртской Республике было изъято более 7 кг синтетических наркотиков.

В настоящее время все подозреваемые водворены в следственный изолятор.

За участие в преступном сообществе уголовным Кодексом Российской Федерации  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, за организацию преступного сообщества – от 12 до 20 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle