23 октября 2018, 09:18

В Ижевске полицейскими разыскивается подозреваемая в серии краж у пенсионерок под видом соцработника

23 октября 2018, 09:18. Удмуртская Республика.

В течение октября 2018 года на территории Ленинского района совершено несколько преступлений в отношении женщин пенсионного возраста.

При обращении в отдел полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску потерпевшие давали схожие приметы. Женщины поясняли, что неизвестная подходила к ним во дворе дома или у подъезда, представлялась социальным работником или участковым терапевтом, и под различными предлогами проходила в квартиры потерпевших. Уже находясь в квартире, просила воды, а после того, как потерпевшие удалялись на кухню, скрывалась вместе с сумками или портмоне, находившимися у входа.

Ущерб, причиненный потерпевшим, составляет от 3 000 до 12 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ («Кража»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленницы.

Приметы подозреваемой: женщина, рост около 160 см, плотного телосложения, лицо круглое, пухлые щеки, славянской внешности, на голове шапка вязаная светлого цвета, куртка болоньевая малинового цвета без капюшона, в руках сумка бежевого цвета (одежда может меняться).

Полицейские обращаются к гражданам, особенно пенсионного возраста: проявляйте повышенную осторожность при общении с неизвестными. Помните, что сотрудники пенсионного фонда и иных организаций социальной сферы не оказывают услуг за пределами офисов обслуживания клиентов, все дополнительные денежные выплаты, перерасчеты производятся автоматически с пенсиями. Участковые врачи не посещают жителей без вызова.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle