23 октября 2018, 09:18

Ранее судимый ижевчанин задержан полицейскими по подозрению в краже 43 000 рублей с банковской карты

23 октября 2018, 09:18. Удмуртская Республика.

С заявлением о краже 43 000 с банковской карты в отдел полиции №2 УМВД России по г. Ижевску обратилась жительница города. В ходе опроса потерпевшей полицейские установили, что потерпевшая передала свою банковскую карту в пользование сыну. Тот, в свою очередь, использовал деньги на счете для отдыха вместе с другом. Вместе они употребляли спиртные напитки. Наутро сын потерпевшей не обнаружил при себе банковскую карту матери, а женщина – денег на счете. Событий прошедшей ночи сын потерпевшей не помнил, а его товарищ, сообщил, что тот потратил все деньги на спиртное, банковскую карту сам выбросил у банкомата.

При отработке этой версии оперативники установили банкомат, с которого снимались деньги, изъяли запись с камеры видеонаблюдения. По записи сын потерпевшей опознал своего друга. Под тяжестью неопровержимых доказательств тот дал признательные показания, рассказав на допросе, что воспользовался состоянием своего друга. Первоначально тот сам передал подозреваемому банковскую карту, указав пароль, чтобы тот снял небольшую сумму наличными и приобрел алкоголь. Позже, когда сын потерпевшей уснул, который подозревается незаметно для него взял банковскую карту, снял с неё всю сумму и выбросил карту.

В настоящее время в отношении 26-летнего, ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета»).

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle