24 октября 2018, 08:38

В Глазове полицейские разыскивают подозреваемых в совершении мошенничеств в социальных сетях

24 октября 2018, 08:38. Удмуртская Республика.

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 19-летняя жительница г. Глазова. Девушка сообщила, что стала жертвой мошенничества, совершенного в отношении нее в социальной сети.

Установлено, что потерпевшая нашла объявление о продаже дорогостоящего мобильного телефона по сниженной цене – 9000 рублей. На фотографии в социальной сети была  девушка-продавец с указанным телефоном в руках. Потерпевшая связалась с продавцом, девушки договорились о совершении сделки.

Сначала продавец, проживающая в Костромской области, попросила перевести ей залог в сумме 3000 рублей – в ответ отправила фотографию, на которой, якобы, упаковывала телефон для последующей отправки. Спустя некоторое время попросила еще 5000 рублей. Указанные суммы покупательница перевела. Очередной взнос – 3400 рублей – девушка уплачивать отказалась. После чего «продавец» перестала выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «мошенничество». Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, подозреваемого в совершении данного преступления.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle