26 октября 2018, 14:11

В Удмуртии полицейские провели учебные сборы для дружинников и вручили благодарности лучшим из них

26 октября 2018, 14:11. Удмуртская Республика.

МВД по Удмуртской Республике продолжает взаимодействие с добровольными народными дружинами, и для наиболее эффективной совместной работы организовало учебные сборы для добровольцев.

Начались сборы с урока оказания первой медицинской помощи. Представители отрядов ДНД с профессиональным медиком обсудили всевозможные условия, в которых дружинники могут столкнуться с оказанием доврачебной помощи, основные проблемы при ее оказании, рассмотрели содержимое автомобильных аптечек и обговорили допустимые способы применения лекарственных средств.

А сотрудник отряда специального назначения «Гром» МВД по Удмуртской Республике Андраник Хачатрян начал свое занятие по приемам самообороны с разминки. Потом показал, как сотрудниками МВД осуществляется досмотр и сопровождение правонарушителя. Каждый из дружинников, выбрав себе партнера, попробовал применить приемы, продемонстрированные профессионалом.

Кроме того, представители МВД по Удмуртской Республике вместе с главными участниками сборов обсудили всевозможные вопросы взаимодействия, в том числе, по линии обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и тактики охраны общественного порядка.

Приятным завершением учебного дня стало вручение благодарностей представителям ДНД региона, занявшим призовые места в республиканском конкурсе «Лучший дружинник». В этом году первое место присуждено Алексею Каракулову из поселка Игра, второе – ижевскому студенту Эмилю Котенко, третье – Антону Денисову из поселка Ува. Награды дружинниам вручили заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления регионального МВД полковник полиции Олег Опарин и заместитель начальника управления полковник полиции Светлана Селёва.

 

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle