26 октября 2018, 14:21

О проведении месячника гражданской обороны в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике

26 октября 2018, 14:21. Удмуртская Республика.

В целях подготовки населения к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области гражданской обороны на территории Удмуртской Республики проводится месячник гражданской обороны.

Месячник позволяет напомнить населению о правилах поведения и действиях в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в условиях вооруженных конфликтов, мероприятиях гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, направленных на обеспечение гражданской защиты населения, информировать о мерах по повышению уровня безопасности организаций и окружающей природной среды.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике проводит месячник гражданской обороны для своих сотрудников как самостоятельно, своими силами, так и с непосредственным участием сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, чьи опыт и знания помогают лучше формировать культуру безопасного поведения.

Началось такое сотрудничество с проведения круглого стола: сотрудники ведомства погрузились в историю гражданской обороны, в датах и персоналиях проследили путь становления мощной системы, объединяющей мероприятия по защите населения, материальных и культурных ценностей при вооруженных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Просмотр учебного фильма, посвященного 86-летию со дня образования гражданской обороны, продемонстрировал основные вехи развития нашей страны с точки зрения вопросов безопасности, какие риски существовали, как решались эти направления и как трансформировала система.  

В формате живого общения был представлен сегодняшний облик гражданской обороны как ответ на вызовы современного техногенного мира, где важнейшее место занимает культура безопасного поведения среди населения.

После дня обучения под руководством сотрудников управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике планируется занятия на пожарно-спасательной выставке – в центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике».


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle