27 октября 2018, 08:52

Госавтоинспекция МВД Удмуртии рекомендует воздержаться от поездок в связи со сложными погодными условиями

27 октября 2018, 08:52. Удмуртская Республика.

По данным Удмуртского гидрометцентра, 28 октября к республике подойдёт атлантический циклон, который принесёт осадки в виде снега и дождя. На дорогах будут наблюдаться неблагоприятные явления, крайне опасные для транспортные средствастов – накат и гололедица. Температура воздуха составит  0…+5 °С, ночью возможен туман. А уже 29 октября ожидается значительное похолодание. И ночью, и днем прогнозируются преимущественно отрицательные температуры воздуха, снег.

Напоминаем водителям о необходимости произвести замену летних шин на зимние. Госавтоинспекция МВД по Удмуртии просит водителей в воскресенье, 28 октября, не выезжать на загородные трассы без острой необходимости, максимально снизить скорость передвижения, особенно при подъезде к пешеходным переходам. Выбирать увеличенную дистанцию, исключить обгоны при наличии встречного транспорта даже на большом расстоянии.

Водителям, которые не произвели замену шин на зимние, а также имеющим небольшой стаж вождения, настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок на автомобиле, воспользовавшись общественным транспортом либо службой такси.  

 

 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle