30 октября 2018, 09:51

Четверо жителей Удмуртии обвиняются в незаконном сбыте наркотиков и легализации денежных средств

30 октября 2018, 09:51. Удмуртская Республика.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Ижевску расследованы и направлены в суд уголовные дела по обвинению четверых жителей Удмуртии в совершении преступлений, предусмотренных ч.4, ч.5 ст.228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотиков организованной группой в крупном и особо крупном размерах) и ст.174.1 УК РФ (Легализация денег, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

В ходе следствия было определено, что в период с января по май 2018 года обвиняемые, действуя в составе организованной группы, сбывали наркотические средства синтетического происхождения с использованием специально созданного интернет-магазина путем осуществления закладок наркотиков в тайники на территории г.Ижевска и поселка Игра. При этом один из обвиняемых выполнял роль оптового закладчика наркотических средств, остальные участники группы занимались «розничной» закладкой. В ходе обысков полицейские изъяли из незаконного оборота почти 1,3 кг синтетических наркотиков.

Кроме того, следователями установлена причастность двоих участников группы к легализации денег, приобретенных в результате совершения ими преступлений. За осуществление преступной деятельности обвиняемые получали вознаграждение в виде криптовалюты, которую в последующем конвертировали в российские рубли и посредством сети Интернет переводили на банковские карты и обналичивали.

В настоящее время уголовные дела с обвинительными заключениями направлены Индустриальный районный суд г. Ижевска. За указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок  до 20 лет.

Пресс-служба УМВД по г.Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle