30 октября 2018, 10:12

В Ижевске ранее судимый ижевчанин задержан по подозрению в поджоге автомобиля

30 октября 2018, 10:12. Удмуртская Республика.

Отделом по Первомайскому району Следственного Управления УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтакжение имущества путем поджога. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ижевску задержан 33-летний ижевчанин, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств.

Полицейскими было определено, что подозреваемый ранее работал с потерпевшим. Некоторое время назад молодые люди прекратили трудовые отношения. Однако, преступник считал, что бывший партнер остался должен ему деньги.

Зная, на каком автомобиле передвигается потерпевший, который подозревается в ночное время, не дождавшись выплаты долга, облил транспортное средство горючей смесью и поджег. После чего скрылся. Возгорание заметил потерпевший и его родственники. Они потушили огонь и обратились в полицию.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle