30 октября 2018, 14:51

Родители ижевских школьников – за безопасность на дорогах!

30 октября 2018, 14:51. Удмуртская Республика.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции совместно с педагогом, ответственным за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и представителями родительского комитета гимназии №56 г. Ижевска, обсудили вопросы детской безопасности на дороге и организацию движения «Родительский патруль».  На воспитание ребенка как личности влияют множество факторов: семья, школа и др. Зачастую школа в лице педагогов идет только на втором месте по эмоциональному воздействию на ребенка. На первый план выходят именно родители, те, кто имеет большой авторитет у детей, кому подражают с раннего детства и копируют манеру поведения.

Родители-активисты, изъявившие участвовать в мероприятиях по безопасности дорожного движения, организаторы и участники движения «Родительский патруль» вышли во двор гимназии, с целью проверить наличие световозвращающих элементов на рюкзаках и верхней одежде учащихся. Родителям школьников, на одежде которых не было световозвращателей, «Родительский патруль» доводил необходимость их использования и оснащал фликером верхнюю одежду учеников, показывая детям и взрослым как правильно их размещать.

«Родительский патруль» намерен проводить такие проверки регулярно, в планах контроль за соблюдением Правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно, а также контроль за соблюдением правил перевозки детей автомобильным транспортом.

Безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны консолидироваться и внести свой вклад в детскую безопасность.

 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle