31 октября 2018, 14:13

Безработная ижевчанка задержана по подозрению в краже денег у знакомого

31 октября 2018, 14:13. Удмуртская Республика.

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба»). По подозрению в совершении преступления задержана 31-летняя безработная жительница Ижевска.

Установлено, что в начале октября подозреваемая в компании знакомых распивала спиртные напитки в одной из квартир дома по ул. Ильфата Закирова. Спустя некоторое время потерпевший уснул. Воспользовавшись этим, которая подозревается похитила его банковскую карту, после чего закрыла квартиру снаружи ключом и скрылась.

Утром потерпевший не нашел банковскую карту и обратился в банк, чтобы ее заблокировали. От сотрудников кредитной организации потерпевший узнал, что с его банковской карты сняты деньги, и обратился в полицию. Ущерб составил 86 000 рублей.

Злоумышленница была задержана сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ижевску. Деньги, снятые с банковской карты потерпевшего, она потратила на личные нужды. За которое было совершено преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по г. Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle