2 ноября 2018, 15:25

В Удмуртии ветерану ОВД Герману Санникову присвоено звание «Почетный гражданин Удмуртской Республике»

2 ноября 2018, 15:25. Удмуртская Республика.

Указом Главы Удмуртии звание «Почётный гражданин Удмуртской Республики» присвоено председателю Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Удмуртской Республики, Заслуженному работнику МВД СССР, Заслуженному работнику органов охраны правопорядка  Удмуртской Республики полковник милиции в отставке Герману Санникову.

Личность Германа Сергеевича Санникова заслуженно пользуется безграничным авторитетом среди нескольких поколений сотрудников и руководителей. Службу в органах внутренних дел он начал в 1955 году в должности старшего оперуполномоченного Кизнерского РОВД. Уже через год его назначили начальником Игринского райотдела. В последующем он возглавлял Октябрьский РОВД г.Ижевска, а с 1971 по 1985 год являлся заместителем министра внутренних дел Удмуртии по оперативной работе.

В 2007 году Герман Санников возглавил Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Удмуртии, определив приоритетные направления в работе: решение социально-экономических и правовых проблем ветеранов, патриотическое и нравственное воспитание молодежи. Одно из основных направлений деятельности Совета ветеранов – увековечивание памяти сотрудников органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны, а также сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Своими идеями Герман Санников вдохновляет не только ветеранов, но и действующих сотрудников.

Сегодня на Государственном приеме, посвященном Дню народного единства и 98-й годовщине государственности Удмуртии, Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил Германа Санникова с получением почетного звания.

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle