6 ноября 2018, 15:16

Мы едины

6 ноября 2018, 15:16. Удмуртская Республика.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике совместно с фондом «Союзники» провели праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии.

Более полутора тысяч жителей и гостей города Ижевска на площади около гипермаркета «Магнит» с удовольствием посмотрели праздничный концерт и поучаствовали в игре-викторине, подготовленной сотрудниками центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

Особенно зрителей впечатлил семейный конкурс. Команды-участницы правильно вызвали пожарно-спасательную службу, доставили пожарную машину к «месту пожара», быстро надели боевку и каску. Сложно  оказалось найти добровольцев, готовых перед сотнями глаз выполнить задание. Взрослые и дети сначала стеснялись выходить на сцену, но поддались уговорам задорных ведущих, и поддерживаемые «своими» болельщиками старались как можно быстрее и правильнее справиться с задачей. Довольны остались все – зрители «шоу», семьи – не только адреналином, преодолением себя, но и памятными призами  от организаторов мероприятия – термо-кружками.

Праздник украсила пожарно-спасательная техника:  автолестница АЛ-50 и пожарная автоцистерна IVECO.

После выдвижения лестницы на высоту 20 метров, пожарные установили лифт и поднялись на уровень 5 этажа. Продемонстрировали работу по резке стальных прутьев гидравлическими ножницами и тушению условного очага пожара.

Горячий чай и вкусная каша, приготовленные в полевой кухне личным составом пожарно-спасательной части № 19, согрели и порадовали всех. Участники, не скрывая своих эмоций,  благодарили сотрудников МЧС России за полученные впечатления.

Авторы фотоматериалов: Владимир Ковычев, Фонд «Союзники».


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle