6 ноября 2018, 15:34

Заседание антитеррористической комиссии Удмуртской Республики

6 ноября 2018, 15:34. Удмуртская Республика.

Сегодня, 06 ноября, под руководством Главы республики Александра Бречалова состоялось заседание антитеррористической комиссии Удмуртской Республики. Участники встречи проанализировали состояние антитеррористической защищённости объектов здравоохранения и обсудили вопросы по его совершенствованию.

В 2018 году во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике на объектах здравоохранения началась установка мониторов «Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения (ОКСИОН)», с помощью которых появится возможность обеспечить оперативное информирование при угрозе или возникновении ЧС, а также доводить до населения профилактическую информацию в области безопасности жизнедеятельности и в области антитеррористической безопасности.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии Андрей Перепичай доложил, что за истекший период 2018 года на объектах здравоохранения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Он предложил руководителям учреждений инициировать проведение противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом и работниками, осуществляющими ремонтные работы.

На заседании комиссии также говорилось о факторах, снижающих уровень антитеррористической защищённости объектов здравоохранения, рассмотрены вопросы совершенствования профилактической работы по недопущению распространения терроризма

Заседание завершилось рассмотрением вопроса о состоянии контроля за реализацией поручений Национального антитеррористического комитета и решений АТК в Удмуртской Республике.


Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle