7 ноября 2018, 13:26

Под предлогом денежной реформы у ижевской пенсионерки похищено 156 000 рублей

7 ноября 2018, 13:26. Удмуртская Республика.

В отдел полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение от 81-летней ижевчанки о хищении у нее денег.

Со слов потерпевшей, в конце октября 2018 года в дневное время в ее квартиру пришли две незнакомые женщины, преставились сотрудниками пенсионного фонда и сообщили, что в настоящий момент проводится обмен денег. Злоумышленницы сообщили, что готовы обменять деньги пенсионерки на «новые» купюры. Также они сообщили, что ввиду реформы женщине полагается большая сумма, чем ее сбережения. Пожилая ижевчанка поверила незнакомкам и передала им 156 000 рублей. Взамен лже-сотрудницы отдали ей «новые 400 000 рублей» и ушли.

Спустя несколько дней пенсионерка решила проверить сбережения. Обнаружив, что вместо денег ей дали «Билеты банка приколов», женщина обратилась в полицию.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленниц.

МВД по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность при общении с неизвестными.

Помните: информация о проведении денежной реформы не соответствует действительности, сотрудники пенсионного фонда не оказывают никаких услуг на дому за пределами зон обслуживания офисов. Это мошенники!

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

 

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle