8 ноября 2018, 15:07

Под предлогом денежной реформы у ижевской пенсионерки похищено 240 000 рублей

8 ноября 2018, 15:07. Удмуртская Республика.

В отдел полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении обратилась 77-летняя жительница одного из домов по ул. К. Либкнехта.

Со слов потерпевшей, в дневное время, когда она возвращалась из магазина, к ней на улице подошли две незнакомых женщины, представились сотрудницами Пенсионного фонда и предложили помочь дойти до дома. Пенсионерка согласилась. В квартире злоумышленницы сообщили, что якобы в настоящий момент проводится замена денег и спросили, есть ли у пенсионерки деньги для замены. Пожилая ижевчанка поверила незнакомкам и сообщила о наличии денег в квартире. В последующем лже-сотрудницы попросили пенсионерку принести воды, проводить помыть руки и пр. Пока женщина выполняла их просьбы, злоумышленницы похитили из тайника 240 000 рублей.

Спустя час женщина решила проверить тайник. Обнаружив в нем вместо денег  «Билеты банка приколов», она обратилась в полицию.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело.

Приметы подозреваемых:

- первой женщине на вид около 30-35 лет, рост 160-165 сантиметров, худощавого телосложения, славянской внешности;

- второй женщине на вид 40-45 лет, рост около 155 сантиметров, среднего телосложения, цыганской внешности. Была одета в куртку темного цвета с капюшоном.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к гражданам: информация о проведении денежной реформы не соответствует действительности, сотрудники Пенсионного фонда РФ не оказывают никаких услуг на дому за пределами зон обслуживания клиентов. Это мошенники!

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle