9 ноября 2018, 10:44

В преддверии Дня сотрудника ОВД в Управлении МВД России по г. Ижевску проведено торжественное открытие мемориала «100 лет в борьбе с преступностью…»

9 ноября 2018, 10:44. Удмуртская Республика.

9 ноября 2018 года, накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, в Управлении МВД России по г. Ижевску состоялся торжественный митинг в честь открытия мемориала «100 лет в борьбе с преступностью…»

Мемориал был создан по инициативе начальника Управления МВД России по г. Ижевску Александра Никитина, поддержанной Советом ветеранов МВД по Удмуртской Республике и личным составом подразделений уголовного розыска УМВД России по г. Ижевску.

Он размещен на фасаде административного здания УМВД России по г. Ижевску и посвящен одному из ключевых подразделений органов внутренних дел России: уголовному розыску. Ровно сто лет советские оперативники угро и современные сыщики, рискуя жизнью, ведут борьбу с преступностью, оберегая покой граждан. Высокое звание сыщика  пользуется заслуженным авторитетом в правоохранительной системе России и у населения.

Почетное право открытия мемориала было предоставлено начальнику Управления МВД России по г. Ижевску Александру Никитину и Почетному гражданину Удмуртской Республики, председателю совета ветеранов органов внутренних дел  и внутренних войск Герману Сергеевичу Санникову.

Минутой молчания участники митинга почтили память сотрудников уголовного розыска г. Ижевска, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью: Андрея Гусева, Виктора Кузнецова, Анатолия Максимова, Геннадия Захарова, Андрея Кондратьева, Георгия Тенсина, Юрия Лошкарева, Алексея Корякина.

«За 100 лет служба уголовного розыска Удмуртии менялась вместе с органами внутренних дел, республикой и страной, переживала с ними героические, и трагические периоды, – отметил Александр Никитин. -  Но, как и сто лет  назад, современный оперативник остался человеком, главная задача которого – найти преступника, задержать его и передать органам правосудия… для настоящего  сотрудника уголовного розыска работа – не часть его жизни, а вся жизнь».

 Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Автор:

Категория: Удмуртская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle