13 ноября 2018, 04:25

В СОРСКЕ И АБАКАНЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ 13 ЧЕЛОВЕК

13 ноября 2018, 04:25. Республика Хакасия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Сорске из задымленной пятиэтажки пожарные спасли 12 человек, в Абакане огнеборцы спасли по автолестнице мужчину. В Аскизском районе пожарные потушили жилой дом, в Усть-Абаканском районе – сено.

В ночь на понедельник в Сорске пожар произошел в многоквартирном доме. На момент прибытия огнеборцев в квартире на втором этаже горели вещи на площади 7 кв. м. Хозяйка находилась на лестничной клетке, в подъезде было сильное задымление. По лестничным маршам пожарные эвакуировали 15 человек, звено газодымозащитников спасло 12 человек, в том числе 6 детей, из них 2 детей по трехколенной лестнице с 3 этажа. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Утром в столице Хакасии загорелась одна из комнат в общежитии. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из окна пятого этажа шел черный густой дым. Площадь пожара на момент прибытия составляла 18 кв. м. На пятом этаже было сильное задымление, пожарные эвакуировали 6 жильцов, по автолестнице спасли мужчину. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем жильца комнаты.

Днем в селе Бирикчуль Аскизского района пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия пожарных расчетов из-под крыши дома шел дым. Горело потолочное перекрытие на площади 1 кв. м. Владелец дома на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Вечером в аале Чарков на территории частного домовладения загорелось сено. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, горело сено в рулонах на площади 200 кв. м. Развитию огня способствовали сильный ветер и позднее обнаружение пожара. Хозяйка находилась на месте вызова. Огонь уничтожил 18 тонн сена. Предварительная причина пожара – шалость с огнем детей.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 612 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle