14 ноября 2018, 05:20

Черногорец отправился в колонию за грабежи

14 ноября 2018, 05:20. Республика Хакасия.

В двадцатых числах мая 27-летний черногорец, находясь в гостях в доме по улице поселок Шахты 3, применив физическую силу, похитил принадлежащий потерпевшей сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

Свой трофей преступник продал случайному прохожему, потратив выручку на личные нужды.

Личность и местонахождение налетчика были установлены сотрудниками уголовного розыска черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Кроме того, полицейские установили, кому был сбыт телефон.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбуждённое по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорен к 1 году лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 9 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Примечательно, что буквально в сентябре этого года преступник был приговорен судом к 9 месяцам колонии-поселения за то, что совершил уличный грабёж: в апреле под предлогом осуществления звонка, похитил мобильный у мужчины, причинив ущерб в сумме 9 тысяч рублей. Однако опыт прошлого ничему не научил преступника.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle