14 ноября 2018, 05:20

Сотрудники уголовного розыска полиции Алтайского района раскрыли октябрьскую кражу велосипеда

14 ноября 2018, 05:20. Республика Хакасия.

В середине октября в дежурную часть ОМД России по Алтайскому району поступило заявление владелицы детейого велосипеда. Женщина сообщила, что транспортное средство украли из подъезда дома в селе Белый Яр. Ущерб она оценила в 3 тысячи рублей.

Полицейские установили, что подъезд, в котором собственница оставляла свой велосипед, оборудован кодовым замком, но в момент совершения кражи замок несколько дней как не работал. К тому же двухколёсник его владелица не пристёгивала противоугонным тросом. Этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание преступника.

Его в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать. Воришка – местный житель 1994 года рождения, ранее не судим и позарился на чужое имущество потому, что оставлено оно было без присмотра.

Похищенный велосипед изъят и возвращён владелице. В отношении молодого сельчанина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», её санкция – до 2 лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle