14 ноября 2018, 05:20

Задержанный в состоянии наркотического опьянения за рулём абаканец посетовал, что принимал «таблетки на травах»

14 ноября 2018, 05:20. Республика Хакасия.

Накануне около половины одиннадцатого вечера сотрудниками дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия в районе дома №10 по ул. Итыгина в Абакане был остановлен автомобиль ВАЗ-2107.

При проверке документов 47-летнего водителя у полицейских возникли основания полагать, что мужчина находится в состоянии опьянения. Налицо было изменение цвета кожных покровов, к тому же водитель отказался от освидетельствования на состояние опьянения. При этом опыт автоинспекторов подсказывал, что преступник находится не в алкогольном, а в наркотическом опьянении.

Проведённое медицинское освидетельствование подтвердило наличие в моче водителя наркотического средства – марихуаны. На это у мужчины нашлась отговорка: «Пил таблетки на травах».

Также было определено, что 05 мая этого года преступник уже привлекался даже не к административной, а к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Судом ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами на 30 месяцев.

Автомобиль изъят и помещён на штрафстоянку. В отношении автопьяницы-рецидивиста решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle