14 ноября 2018, 05:41

Полицейские Абакана раскрыли кражи со взломом

14 ноября 2018, 05:41. Республика Хакасия.

Летом в полицию Абакана обратился мужчина с заявлением о краже велосипеда стоимостью 10 тысяч рублей. Преступник проник в подсобное помещение на первом этаже многоквартирного жилого дома на улице Лермонтова путём взлома и похитил двухколёсное транспортное средство.

Оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г. Абакану подозреваемый в совершении кражи ранее судимый мужчина 1986 года рождения был определен и задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Велосипед он продал.

Установлена причастность мужчины к аналогичным преступлениям на территории города Абакана, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также полицейскими Абакана раскрыта кража из квартиры, которая произошла накануне. Путём взлома замка входной двери из квартиры дома на улице Пушкина был похищен ноутбук.

Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан житель города Саяногорска 1993 года рождения. Ноутбук он успел продать. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle