14 ноября 2018, 06:07

Приехав на праздничное мероприятие в качестве гостя, мужчина похитил телефон знакомой

14 ноября 2018, 06:07. Республика Хакасия.

11 ноября в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение о том, что в селе Калинино произошла кража сотового телефона стоимостью 7 тысяч рублей.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было было определено, что компания арендовала коттедж, в котором отмечала праздник. Одна из гостей мероприятия – 51-летняя жительница столицы республики обнаружила, что из кармана куртки похищен сотовый телефон. После того, как самостоятельные поиски не принесли результата, женщина решила обратиться за помощью в органы охраны правопорядка .

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было было определено, что кражу совершил 29-летний житель села Верх-Аскиз, работающий в Абакане. Полицейским гражданин пояснил, что был в числе приглашенных, но в обеденное время решил уйти с праздника. Денежных средств у мужчины не было, поэтому он похитил сотовый телефон знакомой, а потом попросил товарища заложить его в ломбард.

Установлено, что ранее данный гражданин уже совершал преступления имущественного характера.

В отношении преступника следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle