14 ноября 2018, 08:24

В Черногорске родители учащихся получают sms-напоминания

14 ноября 2018, 08:24. Республика Хакасия.

С начала года в городе угольщиков практически в два раза увеличилось количество дорожных происшествий, в которых были травмированы дети. При этом во многих ДТП халатность родителей стала сопутствующей причиной случившихся аварий.

Руководитель черногорской Госавтоинспекции Евгений Романенко отмечает, что у ребенка стереотип законопослушного поведения на дороге формируется с самого детства. Если его родители дисциплинированы сами и подают ребенку положительный пример, тогда их сын или дочь также вырастет грамотным участником дорожного движения. Роль родителей трудно переоценить. Чтобы донести важность обучения детей культуре поведения на дороге, сотрудники ГИБДД разработали sms-напоминания:

«Уважаемые родители, учите своих детей соблюдать ПДД и будьте примером для подражания! Научите переходить дорогу только на пешеходных переходах, никогда не выходить из-за стоящих автомобилей и предметов, закрывающих обзор проезжей части. Подошел к дороге – остановись и осмотрись по сторонам – правило, которое обязан выполнять ребенок при каждом переходе через дорогу. Покажите ему безопасный путь «дом-школа-дом» и проконтролируйте, чтобы он ходил именно по нему. Оборудуйте верхнюю одежду световозвращающими элементами, купите удобную шапку и запретите при переходе через дорогу надевать капюшон, пользоваться гаджетами (плеером, телефоном, наушниками). Если ребенок находится в автомобиле – он должен быть пристегнут! Берегите своих детей! Безопасных дорог!»

Через городское Управление образования сотрудники Центра творчества и досуга направили sms-напоминания в каждую школу. В группах через социальные сети классные руководители размещают данные напоминания, чтобы привлечь внимание родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить им об ответственности за жизнь и здоровье детей.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle