14 ноября 2018, 08:32

Жители Усть-Абаканского района, распивая спиртные напитки, совершили угон

14 ноября 2018, 08:32. Республика Хакасия.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение от жителя столицы республики 1961 года рождения. Мужчина сообщил, что на ферме, расположенной в селе Калинино, совершен угон транспортного средства иностранного производства.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, гражданин пояснил, что является владельцем крестьянско-фермерского хозяйства, а на территории фермы полицейские обнаружили поврежденный автомобиль.

Сотрудником уголовного розыска районной полиции было было определено, что угон совершили два работника в возрасте 36 и 38 лет. Жители деревни Курганная накануне вечером употребляли спиртные напитки. После того, как спиртное закончилось, мужчины решили съездить в магазин, для этого угнали автомобиль работодателя.

Злоумышленники пояснили, что ни водительских прав, ни навыков вождения не имеют. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель перепутал передачу скоростей, в результате чего автомобиль капотом повредил стену гаража. Затем, решив исправить ситуацию, мужчина сдал назад, но, не справившись с управлением, наехал на препятствие. Осознав, что идея была провальной, горе-водитель и пассажир бросили транспортное средство и пошли спать.

В отношении преступников следственным отделением районной полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. А ч.2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle