16 ноября 2018, 04:50

В ХАКАСИИ ПРОШЛИ ПУБЛИЧНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ИТОГОВ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

16 ноября 2018, 04:50. Республика Хакасия.

В Главном управлении МЧС России по Хакасии прошли публичные обсуждения итогов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой должностными лицами МЧС России, за 3 квартал 2018 года.

В ходе обсуждений до представителей бизнес-сообщества были доведены самые распространенные нарушения обязательных требований противопожарного законодательства, а также даны исчерпывающие разъяснения по их соблюдению. В публичных обсуждениях приняли первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Хакасия полковник Алексей Татаркин, уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин, представители министерств и ведомств республики, а также индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Хакасия.

В ходе слушаний прозвучали доклады о причинах техногенных пожаров на территории Хакасии, подробная статистика и их анализ. Были озвучены и итоги летней оздоровительной кампании. В период подготовки и прохождения летней оздоровительной кампании 2018 года Главным управлением, в рамках надзорно - профилактических мероприятий, проверены все объекты летнего отдыха. По результатам проверок выявлено 102 нарушения требований пожарной безопасности. В большинстве случаев выявленные нарушения носили режимный характер и не требовали значительных финансовых затрат для устранения.

Оценивая противопожарное состояние объектов и их подготовку к летнему оздоровлению детей, в положительную сторону были отмечены загородные лагеря: «Горный кристалл», «Серебряный ключ» Таштыпского района, «Орленок», «Баланкуль» Аскизского района, на которых отсутствовали нарушения требований пожарной безопасности.

По итогам проведенного мероприятия, уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Хакасия Василий Кудашкин отметил, что в течение текущего года у бизнес-сообщества республики ни разу не возникло претензий к деятельности сотрудников МЧС.


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle