16 ноября 2018, 07:46

Черногорец предстанет перед судом за кражу из гаража

16 ноября 2018, 07:46. Республика Хакасия.

В двадцатых числах июня в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что из принадлежащего ему гаража похищена резиновая лодка и набор инструментов. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Выяснилось, что в определённой степени владелец гаража спровоцировал хищение. Ранее мужчина самовольно установил гараж, впоследствии он был перенесен на новое место, но хозяин вспомнил об этом лишь тогда, когда понадобилось хранящееся в нём имущество.

В стоящий на новом месте без присмотра хозяина гараж, выбрав подходящий момент, проник преступник и совершил кражу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили причастность к хищению неработающего черногорца 1963 года рождения. Набор инструментов преступник сдал в ломбард.

В ходе производства обыска полицейские изъяли резиновую лодку, которую воришка оставил в собственное пользование.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой статьи, до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle