22 ноября 2018, 07:39

Черногорские полицейские установили подозреваемого в краже сотового телефона

22 ноября 2018, 07:39. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о краже.

Женщина сообщила о том, что с пассажирского сиденья в автомобиле иностранного производства у нее был похищен сотовый телефон, стоимостью 15 тысяч рублей.

Выяснилось, что женщина, будучи в нетрезвом виде, на попутной машине возвращалась домой. В какой-то момент пассажирка ответила по телефону, после чего  наспех убрала мобильный в карман верхней одежды.

Когда дама выходила из машины, телефон выпал в салоне. Водитель обратил внимание на это обстоятельство, однако умышленно не окликнул женщину.

Чужой сотовый рулевой убрал в бардачок и хранил там некоторое время, после чего предложил очередному пассажиру, также находившемуся в пьяном виде, купить мобильник по выгодной цене, опустив пикантную подробность о том, что телефон краденый. Выручку потратил на личные нужды.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение недобросовестного извозчика.  Им оказался 27-летний горожанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Кроме того, оперативники установили личность приобретателя ворованного телефона, в результате чего сотовый был обнаружен и изъят.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Её санкция - до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle