22 ноября 2018, 07:39

Полицейские Абакана предупреждают пенсионеров о новом способе обмана

22 ноября 2018, 07:39. Республика Хакасия.

В городе Абакане зарегистрировано уже четыре случая краж денег с банковских карт жителей пенсионного возраста по одинаковому сценарию.

Неизвестный звонит пожилым людям на номера сотовых телефонов и представляется сотрудником Пенсионного фонда. Под предлогом начисления пенсионной надбавки преступник просит продиктовать данные банковской карты, а затем – цифровой код, поступающий в sms-сообщении. Затем деньги со счёта похищаются.

Вчера в полицию Абакана вновь поступило заявление от женщины 1962 года рождения, у которой аналогичным способом были списаны около 9 тысяч рублей. Установлено, что номер телефона звонившего зарегистрирован в Воронежской области.

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейские призывают молодёжь рассказывать своим родителям и бабушкам с дедушками о данной схеме и предупреждать о том, что сообщать данные своей банковской карты нельзя никому.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle