23 ноября 2018, 06:18

Сотрудники ГИБДД Хакасии поздравили центры дополнительного образования с вековым юбилеем

23 ноября 2018, 06:18. Республика Хакасия.

Сегодня в столице региона прошел республиканский педагогический форум «Детство. Творчество. Хакасия». Гостями и участниками мероприятия стали и сотрудники Госавтоинспекции, которые на протяжении многих лет тесно сотрудничают с педагогами дополнительного образования, проводя вместе с Центрами, расположенными во всех городах и районах республики, мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках форума прошли круглые столы, панельные дискуссии и интерактивные сессии, в том числе и с использованием Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

Одной из лучших практик дополнительного образования Республики Хакасия является организация работы детских объединений юных инспекторов движения. Отрядам ЮИД в этом году исполнилось 45 лет и можно с уверенностью сказать, что на протяжении полувека проблемы детской дорожной безопасности помогает решать именно система дополнительного образования.

Сотрудники ГИБДД поблагодарили педагогов и методистов, реализующих программы в сфере дорожной безопасности, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на популяризацию деятельности отрядов ЮИД и сохранение жизней юных участников движения.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle