23 ноября 2018, 14:13

Спортсмены МВД Хакасии стали победителями республиканского первенства «Динамо» по гиревому спорту

23 ноября 2018, 14:13. Республика Хакасия.

Состязания по гиревому спорту в Хакасии проводятся ежегодно и пользуются большой популярностью у спортсменов. В этот раз в соревнованиях, организованных - Хакасским региональным отделением ВФСО «Динамо», приняли участие около 60 гиревиков. Спортсмены соперничали в 7 весовых категориях – от 63 до 95 килограммов.

Участники турнира выполняли толчок гирь по длинному циклу. Стоит отметить, что в гиревом спорте данное упражнение считается одним из наиболее тяжелых в плане физических нагрузок, испытываемых спортсменом, а также в плане технической составляющей выполнения упражнения.

По итогам соревнований команды-победители определились по наибольшему количеству набранных очков. Так первое место заняла команда МВД по Республике Хакасия. Вторыми стали сотрудники Управления федеральной службой исполнения наказаний, почетное третье место завоевала команда Управления федеральной службы судебных приставов.

Рекорд соревнований установил сотрудник отряда специального назначения Управления наркоконтроля МВД Хакасии «Гром» Игорь Артемьев. В весовой категории 85 килограммов он толкнул две 24-киллограммовые гири 95 раз.

В завершении соревнований победителей наградил Председатель Хакасского отделения «Динамо» Министр внутренних дел республики Андрей Кульков и начальник Хакасской таможенной службы Сергей Авдеев. Они вручили призёрам грамоты и медали.

Подводя итог, глава МВД Хакасии поблагодарил всех спортсменов и отметил, что турнир прошел на достойном уровне. Все без исключения  участники продемонстрировали замечательную физическую подготовку и волю к победе.

Категория: Республика Хакасия