25 ноября 2018, 06:37

В ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ ВЕДУТСЯ ПОИСКИ ЧЕТЫРЕХ ТУРИСТОВ

25 ноября 2018, 06:37. Республика Хакасия.

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России проводят поисковую операцию в поселке Приисковый Орджоникидзевского района. По сообщению, поступившим от МВД, минувшим вечером там пропали четверо туристов, которые катались на снегоходах. 

Поисковые работы проводят 8 спасателей и 2 единицы техники. На помощь привлечены волонтеры на снегоходах. Использовать авиацию не позволяют сложные погодные условия - сильный ветер.

О пропаже туристов заявил мужчина, который сдавал им жилье в поселке. По предварительной информации, двое из пропавших - жители Красноярского края.

Ровно неделю назад в той же местности потерялись двое снегоходчиков, жители Красноярского края. Тогда все закончилось хорошо, погода была ясной и мужчины, переночевав в тайге, смогли выйти на обратный маршрут самостоятельно.

Сотрудники МЧС призывают любителей экстремальных видов отдыха готовится соответственно: иметь при себе средства связи и навигации, комплект теплой одежды, инструменты для разведения костра. Отдыхая в дикой местности, помните о возможных рисках и не переоценивайте свои возможности.

 


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle