27 ноября 2018, 06:48

Жители Усть-Абаканского района похитили имущество ботанического сада

27 ноября 2018, 06:48. Республика Хакасия.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району был определен гражданин, совершивший кражу металлических труб общим весом более 6900 килограммов с территории ботанического сада в селе Зеленое. Сумма ущерба составила более 62 тысяч рублей.
Сотрудниками районного отдела полиции преступник - неработающий житель села Зеленое 1974 года рождения был задержан на месте преступления. Мужчина признался полицейским, что при помощи автомобиля, оборудованного манипулятором, погрузил трубы в кузов грузовика и решил вывезти в пункт приема металлолома. Реализовать задуманное мужчина так и не успел, на месте преступления он был застигнут полицейскими и доставлен в районный отдел.
В отношении преступника сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за покушение на кражу. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой статьи, - до двух лет лишения свободы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle