27 ноября 2018, 07:01

Ранее судимый черногорец обокрал приятеля, с которым некогда отбывал наказание

27 ноября 2018, 07:01. Республика Хакасия.

В двадцатых числах сентября в дежурную часть полиции                   г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о хищении имущества.
Мужчина пояснил, что из принадлежащего ему дачного дома, расположенного в одном из садоводческих товариществ по улице Первая, совершена кража цифровой приставки к телевизору, шуруповерта, выпрямителя для волос, бензотриммера, трех сотовых телефонов и фотоаппарата. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей.
Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место происшествия, установила, что кража совершена путем свободного доступа - заявитель и его супруга накануне выпивали и легли спать, оставив дверь открытой.
Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, сотрудникам уголовного розыска городской полиции удалось установить личность и местонахождение преступника. Им оказался ранее судимый 41-летний черногорец.
Выяснилось, что ранее потерпевший и подозреваемый вместе отбывали наказание в местах лишения свободы. После освобождения потерпевший непродолжительное время даже предоставлял кров товарищу по несчастью.
Накануне инцидента преступник вспомнил про участливого приятеля и решил нанести ему визит. Однако придя в гости, обнаружил, что хозяева дачного дома мирно спят.  Тогда вор пробрался в жилище и похитил находившееся в доме имущество.
Большая часть похищенного изъята в ходе обысковых мероприятий.
Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle