27 ноября 2018, 08:33

Полицейские просят граждан проявлять бдительность

27 ноября 2018, 08:33. Республика Хакасия.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сразу два сообщения от обеспокоенных жительниц районного центра. В обоих случаях в полицию обратились пенсионерки, проживающие в многоквартирном доме по улице Пионерская. Женщины сообщили, что передали деньги неустановленным лицам.
Сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, 77-летняя заявительница сообщила, что в дневное время в дверь ее квартиры постучали, когда женщина открыла дверь, на пороге стояли молодые люди, которые представились сотрудниками фирмы по замене уплотнителя на пластиковых окнах.
Пенсионерка пригласила неизвестных в квартиру, где они приступили к осмотру оконных проемов, после чего сделали вывод: уплотнительные резинки пришли в негодность и требуют срочной замены, иначе будут большие теплопотери.
Подписав договор с собственницей квартиры, молодые люди принялись за работу, а потом попросили старушку оплатить их услуги – ни много ни мало -  30 тысяч рублей.
Аналогичную историю сообщила сотрудникам полиции и вторая жительница районного центра, только в ее случае договор был составлен на 11 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность и не соглашаться на предложения такого рода, ведь рыночная стоимость аналогичных работ гораздо ниже стоимости, которую запрашивают сотрудники подобных фирм. Если же вы решили воспользоваться такой услугой, лучше заказать ее у официальной компании, которая занимается изготовлением и обслуживанием пластиковых окон.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle