28 ноября 2018, 07:39

В Черногорске полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемого в грабеже

28 ноября 2018, 07:39. Республика Хакасия.

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о совершенном габеже.

Женщина сообщила о том, что в районе магазина, расположенного по улице Дзержинского, знакомый ей мужчина вырвал у неё из рук деньги и бросился наутек. Сумма ущерба потерпевшей составила немногим более 1400 рублей.

Незамедлительно на место происшествия оперативным дежурным ОМВД России по г. Черногорску была направлена следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления полицейские в кратчайший срок установили местонахождение подозреваемого.

Им оказался ранее судимый горожанин 1983 года рождения.

Выяснилось, что потерпевшая и подозреваемый познакомились накануне. Накануне инцидента они прогуливались на свежем воздухе. В какой-то момент пара подошла к продуктовому павильону, где женщина решила приобрести еду быстрого приготовления.

В это время её спутник, увидев, что у знакомой есть наличные, резко, применив физическую силу, вырвал  из рук женщины деньги, а также забрал купленную еду  и убежал.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Преступник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle