29 ноября 2018, 07:40

Усть-Абаканские полицейские помогли гражданину, уснувшему на обочине автодороги, добраться домой

29 ноября 2018, 07:40. Республика Хакасия.

В дежурную часть районной полиции поступило сообщение о том, что на автодороге в районе поселка Тепличный лежит мужчина. На обозначенное место незамедлительно выдвинулся экипаж ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району в составе инспекторов ДПС Дмитрия Коржнева и Максима Мазняка.

Добравшись до нужного места, полицейские обнаружили, что на помощь мужчине уже поспешил неизвестный водитель, который своими силами пытался привести гражданина в чувства. Оказалось, что мужчина просто уснул на обочине, поскольку находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. И, если бы не неравнодушные граждане и полицейские, эта история могла закончиться плачевно.

Полицейские, которым не без усилий удалось разбудить выпивоху, пересадили его в служебный автомобиль. Разговорить гражданина получилось не сразу: на все вопросы правоохранителей он твердил, что его «зовут Толя».

Но старания полицейских все же принесли положительные результаты: после того, как мужчина немного отрезвел, стражи правлопорядка, следуя его указаниям, доставили гражданина домой, где передали в руки сожительницы. Оказалось, что мужчина проживает неподалеку, он пытался добраться до дома, но, обессилев, прилег отдохнуть на обочину дороги.

Женщина, которая представилась гражданской супругой спасенного гражданина, от души поблагодарила полицейских. 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle