1 декабря 2018, 04:00

ЗАСТРАХУЙТЕ СВОЁ ИМУЩЕСТВО ОТ ПАВОДКА И ПОЖАРОВ

1 декабря 2018, 04:00. Республика Хакасия.

Действия стихии непредсказуемы и неконтролируемы и несут после себя огромные потери. Хакасия подвержена угрозам паводка, наводнений, пожаров, землетрясений. Однако статистика показывает, что процент застрахованного жилья в нашем регионе очень низкий. 

Специалисты подчеркивают, что в России страхование недвижимости пока не является обязательным, поэтому собственник решает самостоятельно страховать свое жилье или нет. Это вопрос личной ответственности и сознательности человека. Тем не менее, стихия беспощадна, она способна разрушить здания, сельскохозяйственные угодья, привести к массовой гибели животных, нанести вред здоровью и угрозу жизни человека. Ликвидация последствий ЧС требует вложения огромных финансов – на восстановление разрушенного жилья, социальных объектов, коммуникаций, производственных помещений. 

Страхование имущества поможет возместить убытки от последствий природных бедствий. Существуют варианты страхования полностью всего дома, либо же страховки его отдельных частей (гараж, хозяйственные постройки). К примеру, можно оформить страховку только на инженерное оборудование, либо на электронную технику, можно застраховать мебель, комнату. Все зависит от желания гражданина, а также связано с его платежеспособностью. 

В основном, люди стараются оформлять страховку на весь дом (комплексное страхование). В таком случае есть возможность защитить от пожара и последствий его тушения, от повреждения стихийными бедствиями (смерч, ураган, молния, наводнения, оползни), от возможных краж, разбоя, грабежей. 

Стоимость такой страховки на территории Республики Хакасия в среднем составляет 0,6% от страховой суммы, т.е. при страховании жилого дома на 1 млн. рублей стоимость страховки 6 тыс. рублей. При страховании жилого дома по одному из видов рисков стоимость страховки значительно ниже, чем при комплексном страховании. В большинстве страховых компаний действует рассрочка по оплате стоимости страховки.

Выгода в том, что при наступлении страхового случая, выплачиваемая компанией сумма многократно выше страхового взноса.

На территории Хакасии работает несколько крупных страховых компаний, куда вы можете обратиться для консультации.

Страхование даст гарантию того, что в случае стихийного бедствия, вы получите компенсацию за разрушенное имущество (при соблюдении всех условий, предусмотренных договором).


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle