2 декабря 2018, 04:01

ЛЕСНИКИ ХАКАСИИ ГОТОВЯТСЯ К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ ЗАРАНЕЕ

2 декабря 2018, 04:01. Республика Хакасия.

В республику поступило 4 новых пожарных машины для тушения лесных пожаров. Средства на их приобретение выделены из российского резервного фонда. Автоцистерны будут помогать бороться с огнем специалистам лесохозяйственных учреждений «Горячегорсклессервис», «Копьеволессервис», «Саралалессервис» и «Бирикчульлессервис». Именно там новая техника необходима больше всего. 

Кроме того автономные учреждения «Саянлессервис» и «Горячегорсклессервис» получат грузовые автомобили УАЗ для патрулирования лесов, доставки людей и противопожарного оборудования к месту тушения лесных пожаров. 

Предназначенные для перевозки колесно-гусеничной техники и других крупногабаритных грузов полуприцепы направят в «Горячегорсклессервис», «Абазалессервис» и «Ширалессервис». 

Сведения о техническом оснащении всех лесопожарных формирований вносятся в сводный план по тушению пожаров на территории Хакасии. В республиканском Минприроды приступили к разработке этого масштабного документа. Он включает в себя подробный перечень мероприятий по противопожарному обустройству лесов, сведения обо всех ответственных лицах, пунктах сосредоточения противопожарного инвентаря и их комплектации, наблюдательных пунктах, источниках водоснабжения, временных посадочных площадках для авиации и другое.


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle