3 декабря 2018, 06:00

Оперативники Черногорска установили подозреваемого в краже из гаража

3 декабря 2018, 06:00. Республика Хакасия.

В минувшие выходные в дежурную часть черногорской полиции обратился житель города с заявлением о хищении имущества.

Мужчина сообщил о том, что из принадлежащего ему гаража, расположенного в частном секторе по улице Интернациональная, был похищен электроинструмент. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что преступник сбил навесной замок в гараже, состоящем из двух боксов и путём отгиба профлиста, проник в бокс, принадлежащий потерпевшему.

Личность и местонахождение подозреваемого были установлены в кратчайший срок, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Преступником оказался ранее судимый неработающий черногорец 1980 года рождения.

Полицейские сработали настолько оперативно, что вор не успел распорядиться похищенным. Весь инструмент изъят в рамках производства обыска.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступник задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle