3 декабря 2018, 06:38

В Усть-Абакане полицейские раздают памятки по профилактике мошенничеств

3 декабря 2018, 06:38. Республика Хакасия.

В последнее время на уловки преступников попадаются не только пенсионеры, как наиболее уязвимая категория населения, но и молодые люди.

В ноябре в дежурную часть районной полиции обратился 25-летний житель поселка, который в надежде взять кредит, попался на удочку мошенников и пополнил счет преступников почти на пятьдесят тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В этой связи участковые уполномоченные ОМВД России по Усть-Абаканскому району проводят профилактическое мероприятие, основная цель которого – информирование граждан о различных видах мошенничеств.

В рамках мероприятия полицейские посетили несколько важных объектов поселка – Пенсионный фонд, офис известного банка, а также несколько управляющих компаний, где раздали памятки и побеседовали с гражданами.

Полицейские напомнили жителям Усть-Абакана, что телефонные и Интернет-мошенничества относятся к категории трудно раскрываемых и попросили местных жителей проявлять бдительность и сознательность, попытаться минимизировать on-line покупки и делать их только на проверенных сайтах.

 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle