4 декабря 2018, 05:11

Общественный совет при УМВД России по г. Абакану посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых

4 декабря 2018, 05:11. Республика Хакасия.

Практически год назад открытие изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых в городе Абакане стало значимым событием для полицейских. Ранее нарушителей приходилось размещать в ИВС других городских и районных органов внутренних дел, что вызывало определенные неудобства.

 Строительство здания, отвечающего всем современным требованиям законодательства, длилось два года. Изолятор рассчитан на 50 мест, на сегодняшний день там находится порядка 20 человек: в основном это граждане, совершившие административные правонарушения.

Заместитель начальника изолятора Александр Косолапов провёл для представителей Общественного совета настоящую экскурсию. Общественники увидели камеры, пообщались с арестантами. Удивило их наличие домового храма, где по желанию подозреваемые и обвиняемые могут побеседовать со священнослужителем, а также библиотеки, созданной силами сотрудников. В изоляторе имеются комнаты отдыха и психологической разгрузки для сотрудников, комната для свиданий арестантов с родственниками, медицинский кабинет. Служебные помещения и периметр оборудованы надежными системами охранной и пожарной сигнализации.

Представители Общественного совета задали вопросы по распорядку дня содержащихся в изоляторе граждан, посетили помещения, где проводятся следственные действия, а также ознакомились с работой самих сотрудников, следящих за порядком в изоляторе.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle