4 декабря 2018, 08:01

Черногорец предстанет перед судом за кражу велосипеда

4 декабря 2018, 08:01. Республика Хакасия.

В начале августа в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение оператора службы «112» о том, что от здания библиотеки по улице Кирова был похищен велосипед, принадлежащий мужчине 1984 года рождения.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был кинолог со служебно-розыскной собакой. Выяснилось, что сын потерпевшего приехал в библиотеку, а велосипед припарковал около крыльца, чем не преминул воспользоваться неизвестный преступник. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия служебная собака под чутким руководством опытного кинолога Валерия Мурамщикова уверенно взяла след. В результате в районе одного из домов на соседней улице был задержан ранее судимый неработающий черногорец 1977 года рождения. Мужчина благополучно ехал в сторону своего дома на краденом велосипеде.

Воришка вместе с транспортным средством был доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Будучи уличённым в краже, преступник не стал отрицать своей вины.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание фигуранту, согласно санкции вменяемой статьи, до пяти лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle