4 декабря 2018, 08:17

В Абакане владелец лишился автомобиля, пока выносил мусор

4 декабря 2018, 08:17. Республика Хакасия.

Из-за собственной халатности житель Абакана 1983 года рождения лишился автомобиля «Mazda». Вчера утром он завёл иномарку и оставил её открытой с ключом в замке зажигания, пока пошёл выносить мусор. Вернувшись, машину владелец на прежнем месте не обнаружил. Ущерб заявитель оценил в 200 тысяч рублей.

Нарядом ГИБДД угнанный автомобиль был обнаружен на улице Журавлёва. А вскоре сотрудники отдела уголовного розыска полиции Абакана задержали и подозреваемого в угоне транспортного средства ранее судимого мужчину 1984 года рождения, который в то утро возвращался из гостей и решил воспользоваться ситуацией.

В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что с приходом зимы количество угонов автомобилей по данной схеме увеличивается, так как владельцы прогревают авто, оставляя ключи в замке зажигания и отлучаясь буквально на минуту, за которую, как им кажется, ничего не произойдет.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle