6 декабря 2018, 06:21

Черногорец похитил денежные средства с банковской карты умершего приятеля

6 декабря 2018, 06:21. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился руководитель управления пенсионного фонда по г. Черногорску с заявлением о том, что с банковской карты, оформленной на 63-летнего мужчину, умершего весной, были похищены деньги в сумме более 20 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 67-летний знакомый умершего.

Выяснилось, что владелец карты накануне смерти болел и передал карту приятелю, чтобы последний приобретал с её помощью продукты питания.

Однако когда собственник карты ушёл из жизни, знакомый решил воспользоваться платёжным инструментом в личных корыстных целях.

Преступник осознавал, что поступает противоправно, поэтому в надежде избежать ответственности, обналичив карту, он вставил её в приёмное отверстие банкомата и умышленно оставил внутри.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Её санкция - до двух лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle