6 декабря 2018, 06:49

ГИБДД Хакасии предупреждает водителей: не отправляйтесь в дорогу без дополнительной подготовки

6 декабря 2018, 06:49. Республика Хакасия.

Установившиеся в регионе низкие температурные значения доставляют водителям множество неприятностей, в частности, выхлопные газы автомобилей, превращающиеся в искусственные облака, существенно снижают видимость. В этой связи Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем.

В морозном тумане человеческому глазу все предметы кажутся отдаленнее, чем они есть на самом деле. Туман ухудшает цветовосприятие и приводит к быстрому утомлению зрения. В условиях недостаточной видимости водителям следует максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно автомобилей, в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться с включенными внешними световыми приборами. Водителям необходимо обратить особое внимание на техническое состояние своего автомобиля. Важно не заправляться на непроверенных заправках, некачественное топливо может сыграть злую шутку.

Следует заранее запастись теплыми вещами и продуктами. Перед поездкой на дальние расстояния необходимо сообщить членам семьи, соседям, друзьям уточненный маршрут следования и время возвращения. Важно позаботиться о максимальной зарядке сотового телефона.

В случае экстренной ситуации, при поломке автомобиля в мороз, нужно срочно звонить на номер экстренных служб «112».

Будьте благоразумны, не рискуйте! Не планируйте дальних поездок, если их можно на время отложить.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle