6 декабря 2018, 11:31

В Хакасии усть-абаканские школьники изучали дорожную азбуку при помощи раскраски «Наш друг светофор»

6 декабря 2018, 11:31. Республика Хакасия.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции посетили учащихся младших классов Усть-Абаканской, Расцветской и Сапоговской школ. Дорожные полицейские напомнили детям о соблюдении важных правил для пешеходов, дополнительных мер безопасности в зимний период при гололеде, а также обсудили необходимость использования световозвращающих элементов.

Для закрепления пройденного материала полицейские предложили детейам раскрасить картинки развивающей раскраски «Наш друг светофор», которая помогла познакомить детей со знаками и правилами дорожного движения с помощью стихов. Кроме того, занимаясь творчеством, ученики тренировали мелкую моторику, фантазию, усидчивость и внимание.

В МБОУ «Усть-Абаканская СОШ» творческий урок состоялся в единый день профилактики, который проходит по территории всей республики каждую первую среду,  в этот день правоохранителям помощь в его проведении оказал кадет школы районного центра Денис Чебыкин.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции поясняет, что встречи сотрудников ГИБДД со школьниками проводятся в преддверии 4-го этапа целевого широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание – дети!», который стартует 10 декабря и продлится до 20 декабря.

В этот период в школах района будут проведены дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на улицах и другие профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения и обеспечение безопасности детей на дорогах. Именно для того, чтобы охватить каждую школу района сотрудники Усть-Абаканской Госавтоинспекции активизировали работу в данном направлении до начала старта мероприятия. 

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle