10 декабря 2018, 07:51

Следователи черногорской полиции направили в суд многоэпизодное уголовное дело в отношении злостного рецидивиста

10 декабря 2018, 07:51. Республика Хакасия.

По версии следствия, обвиняемый - 32-летний ранее судимый черногорец в период с начала июля прошлого года по апрель текущего совершил 11 корыстных преступлений против собственности.

Так, в начале июля прошлого года черногорец, находясь в квартире дома, расположенного по улице Красных Партизан, похитил сотовый телефон, весы, ключи.

В дальнейшем преступник совершил несколько краж из магазинов, а также по одной из квартиры, гаража, мебельного цеха. Его добычей становились деньги, телефоны, драгоценности, электроинструмент, сварочный инвентарь, продукты питания.

Совершая преступные деяния, обвиняемый действовал не только тайно, но и открыто. Установлено, что в августе прошлого года в районе дома по улице Советская он избил и ограбил прохожего. Трофеями налетчика стали серебряные цепочка и крест.

Ещё один грабёж черногорец совершил в середине декабря прошлого года. Будучи в гостях в квартире дома по улице Тихонова, он, применив физическую силу, вынес из жилища принадлежащий потерпевшей холодильник.

Кроме того, в ходе ссоры с родственницей фигурант повредил, разбив камнем, стеклопакеты в окнах квартиры в доме по улице Дзержинского.

Совокупный ущерб от противоправной деятельности преступника составил более 90 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции изобличили рецидивиста в 11 преступлениях.

Полицейские установили, что свои трофеи рецидивист продавал или закладывал в ломбарды, выручку тратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было расследовано многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями:158 (кража), 161 (грабеж), 167 (умышленное уничтакжение или повреждение имущества).

В настоящее время расследование окончено. Фигуранта ждёт скамья подсудимых.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle