10 декабря 2018, 08:16

Черногорские оперативники задержали налётчика на продуктовый магазин

10 декабря 2018, 08:16. Республика Хакасия.

В дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение сотрудника частного охранного предприятия о том, что в продуктовом павильоне, расположенном по улице Бограда, неизвестный преступник похитил деньги.

На место происшествия оперативным дежурным ОМВД России по г. Черногорску незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Прибыв по указанному адресу, полицейские установили, что в павильон ворвался мужчина и, угрожая отверткой, используемой в качестве оружия, напал на 36-летнюю женщину-продавца с целью завладеть деньгами.

Работница прилавка пыталась дать отпор, завязалась борьба. Но силы оказались не равны. В результате, налётчик забрал всю выручку и скрылся с места преступления.

Задержать преступника по «горячим» следам не удалось, однако сотрудники уголовного розыска черногорской полиции продолжили мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения вероятного подозреваемого.

Налётчиком оказался ранее судимый 40-летний черногорец. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle