14 декабря 2018, 05:18

«МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОСТИ» ДЛЯ ДЕТЕЙ САЯНОГОРСКА

14 декабря 2018, 05:18. Республика Хакасия.

В рамках проведения профилактической акции  «Месяц БезОпасности» сотрудники Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона (Хакасия)  совместно с представителями ГО и ЧС по г. Саяногорску провели профилактический рейд по местам проживания социально незащищенных многодетных семей в городе металлургов.

Основная цель акции – обеспечить безопасность детей, в течение месяца пожарные и спасатели проводят занятия с детьми в школах, детских садах, а также проводят совместные рейды по частному сектору. Задача специалистов заключалась в том, чтобы посмотреть, в каких условиях находятся дети, как соблюдаются правила пожарной безопасности в таких семьях. Можно подчеркнуть, что большинство мест проживания, включенных в список семей, находится, в частном жилом секторе в деревянных домах, построенных очень давно. Невнимание к обустройству быта создает потенциальную опасность, в первую очередь с точки зрения пожарной безопасности. По этой причине проводятся подобные рейды, во время которых сотрудники служб и ведомств имеют возможность комплексно оценить условия, в которых живут семьи. 

В ходе профилактического мероприятия  так же проводилась  установка автономных пожарных извещателей, где каждому из членов семьи рассказывали, зачем данный прибор нужен и как он работает. Беседа не обошлась и без реальных примеров, где подобный извещатель спас уже чью-то жизнь в городе. На территории Саяногорска работа по установке автономных извещателей  проходит уже не первый год.

 - Особый и периодический  контроль должен быть именно в таких социально незащищенных многодетных семьях, где дети, как правило, остаются без должного присмотра, предоставлены сами себе. С каждым ребенком и их родителями мы провели беседу, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, куда необходимо обращаться в случае возгорания, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара. А еще в преддверии новогодних праздников мы пришли к детям со сладкими угощениями, - рассказывает начальник отделения профилактики пожаров саяногорского пожарно-спасательного гарнизона Юлия Пушина.


Автор:

Категория: Республика Хакасия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle